размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новоспасское представительство ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный университет"

Основное направление работы Новоспасского представительства УлГУ (далее Представительство):

- осуществляет огранизационную, информационно-аналитическую и пропагандистскую деятельность среди населения ЮСОУО по набору студентов, вовлечению и поступлению в головной вуз, оказывает методическую и организационную помощь в проведении довузовской подготовки и различных образовательных и социокультурных мероприятий;

- ведет профориентационную работу и содействие развитию довузовской подготовки в ЮСОУО;

- участие Новоспасского представительства УлГУ в реализации трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной и социокультурной деятельности и Программы развития ЮСОУО.

Представительство университета было открыто в 2007 году. В университете обучаются студенты с 5 районов: Новоспасского, Николаевского, Радищевского, Павловского и Старокулаткинского. Ведет организационную работу по набору студентов на заочное обучение по 2 специальностям: «Юриспруденция» , «Экономика».

С 2016 года ведется организационная работа по набору студентов на заочное обучение по специальностям: «Сервис» и «Нефтегазовое дело». Обучение студентов проходит в университете г. Ульяновска, кроме того студенты имеют возможность прослушивать лекции дистанционно.

Представительство располагает двумя необходимыми аудиториями, имеется компьютерное оборудование (компьютерный класс), на всех компьютерах имеется выход в Интернет. Представительство имеет свою библиотеку, которая состоит из учебно-методической литературы.

Ежегодно проводятся курсы Пользователь ПК, проходят курсы по повышению квалификации для преподавателей физической культуры, тренеров ДЮСШ, преподавателей музыкальной школы, работников культуры и муниципальных служащих.

На базе Представительства проводятся научные конференции, семинары на актуальные темы.

За весь период работы Представительства состоялось 8 выпусков студентов по указанным выше специальностям.

Для учащихся старших классов проводятся очно-заочные курсы по подготовке к ЕГЭ. С 2017 года в р.п. Новоспасское открыт Учебно-консультационный пункт «Знание» - проект опорного вуза для занятий со школьниками по программам углубленного изучения предметов.

Новости
 изображение для новости День открытых дверей
День открытых дверей

7 декабря на базе Новоспасского представительства УлГУ прошел День открытых дверей. На мероприятии присутствовали старшеклассники школ Новоспасского, Николаевского районов, студенты Новоспасского технологического техникума.  Гостей поприветствовал заместитель главы администрации Новоспасского района по социальной политике Комольцев Леонид Сергеевич, отметивший важность осознанного выбора профессии и ВУЗа. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Станиславовна Гузенко рассказала участникам …

 изображение для новости Родительское собрание онлайн
Родительское собрание онлайн

12 октября было проведено собрание онлайн для учащихся 10-11 классов школ р.п. Новоспасского и отдаленных районов "южного куста" Ульяновской области. Родители и абитуриенты были проинформированы в следующих вопросах:

  • Как подготовиться к успешному поступлению в университет
  • Как повысить шансы на поступление на бюджетное место
  • Какие специальности и направления подготовки есть в УлГУ …
 изображение для новости День открытых дверей УлГУ информационно-технологического профиля в Новоспасском районе
День открытых дверей УлГУ информационно-технологического профиля в Новоспасском районе

Проведение Дня открытых дверей Ульяновского государственного университета в школах-партнерах стало ежегодной доброй традицией, позволяющей университету стать более открытым для взаимодействия с потенциальными абитуриентами.
4 октября такая встреча состоялась с учащимися выпускных классов школ Новоспасского района.  Мероприятие проходило на базе Новоспасской средней школы №1. Стоит отметить, что данное образовательное учреждение связано с УлГУ …

 изображение для новости Директор Новоспасского представительства УлГУ отмечена почетной грамотой
Директор Новоспасского представительства УлГУ отмечена почетной грамотой

Директор Новоспасского представительства УлГУ Екатерина Ирфановна Мязитова отмечена грамотой Ульяновского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" за активное участие в организации и проведении Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" в 2022-2023 гг.

 изображение для новости Ребята Новоспасского района присоединились к акции "Неделя без турникетов"
Ребята Новоспасского района присоединились к акции "Неделя без турникетов"

В  рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Ульяновский государственный университет в партнерстве с Союзом машиностроителей России организовал цикл профориентационных экскурсий для школьников региона.  Выпускники МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское, победители Олиспиады "Звезда" побывали в  на заводе "Искра", где познакомились с технологическими особенностями производства, посетили основные участки предприятия.

 изображение для новости Целевая подготовка к поступлению  в Ульяновский государственный университет
Целевая подготовка к поступлению в Ульяновский государственный университет

1 марта состоялась встреча представителей УлГУ с вывыскниками МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское. Ребятам рассказали о целевой подготовку  к поступлению в УлГУ на Факультет математики, информационных и авиационных технологий, Инженерно-физический факультет высоких технологий, Экологический факультет и в Институт экономики и бизнеса.

 изображение для новости День открытых дверей
День открытых дверей

1 декабря на базе Новоспасского представительства прошла встреча представителей УлГУ с будущими абитуриентами. Старшеклассников поприветствовал глава администрации Новоспасского района Александр Михайлович Горбунов, отметивший важность осознанного выбора профессии и ВУЗа. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Станиславовна Гузенко рассказала участникам мероприятия о программах подготовки и правилах поступления в …

 изображение для новости Углубленные курсы УлГУ
Углубленные курсы УлГУ

20 октября состоялись  занятия углубленных курсов УлГУ на базе Новоспасского представительства Ульяновского государственного университета по математике и химии. Со школьниками Новоспасского района работали:
- Жуков Конмтантин Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей и биологической химии УлГУ;
- Абрамов Алексей Сергеевич, старший научный сотрудник лаборатогии нелинейной и микроволновой фотоники УлГУ.

 изображение для новости Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный университет на протяжении семи лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Ульяновской области. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в приказ Минобрнауки России №828 от 30.08.2022 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/2023 учебный год».

Участие …

 изображение для новости Углубленные курсы по математике
Углубленные курсы по математике

20 февраля прошло очередное занятие курсов углубленной подготовки на базе Представительства УлГУ в р.п Новоспасское. Со школьниками работал доцент кафедры прикладной математики ФМИАТ УлГУ, к.ф.-м.н.  Богданов Андрей Юрьевич.

Руководство
Контактные данные
Адрес: 433870, Ульяновская обл., рабочий пос. Новоспасское, ул. Механизации, д. 1
Телефон: (84238) 2- 23- 17
Часы приема: c 9.00 до 12.00
Наверх