Федеральный государственный стандарт ФГОС ВПО 490301

Кафедра Теории и методики физической культуры и спорта

Организована в 2009 г. на основе объединения кафедр спортивных дисциплин и теории спорта и оздоровительных технологий.

Заведующий кафедрой – кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта СССР Вальцев Владимир Владимирович.

В настоящее время на кафедре работают 3 штатных преподавателя, среди которых 2 кандидата наук, 1 Заслуженный тренер России.

Подготовка бакалавров по направлению «Физическая культура» осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (Приказ Минобрнауки РФ № 935 от 07 августа 2014 г.).

Профиль подготовки по направлению бакалавриата «Физическая культура»: Технология спортивной подготовки

Разработка и освоение педагогических технологий физкультурно-спортивной деятельности основанных на процедурах конструирования оптимальных обучающих систем и проектирование учебных процессов.

Область и объекты профессиональной деятельности выпускников:

- педагогическая и тренерская деятельность во всех типах образовательных учреждений, в организациях и на предприятиях различной формы собственности, в сборных командах по видам спорта, включая сборные команды Российской Федерации;

- управленческая деятельность в сфере физической культуры и спорта на местном, региональном и федеральном уровнях;

- выполнение рекреационных и реабилитационных задач средствами физической культуры и спорта в физкультурно-спортивных, спортивно-зрелищных, туристических, лечебных, реабилитационных и профилактических учреждениях любой формы собственности.

Декан, Профессор, Заведующий кафедрой, Доцент
Адрес: Набережная р. Свияга д.40, корпус 3, каб 229