Основными целями управления являются организация деятельности в сфере международного сотрудничества, направленного на расширение образовательных услуг, интернационализация УлГУ и расширение партнерства с российскими и зарубежными учебными заведениями; формирование имиджа УлГУ как современного образовательного, культурного и  научного центра, интеграция университета в мировое образовательное сообщество.

Направления деятельности:

• Укрепление межвузовских, межрегиональных и международных связей.
  • Организация выполнения международных программ и программ межвузовского сотрудничества УлГУ.
  • Координация деятельности факультетов и структурных подразделений УлГУ по вопросам международного сотрудничества и информационного освещения.
  • Формирование имиджа университета как регионального центра образования, науки, культуры и информационных технологий.
  • Информационное сотрудничество с региональными и общероссийскими СМИ.
  • Продвижение образовательных услуг УлГУ на международном, всероссийском и региональном уровнях.
  • Информационная поддержка деятельности УлГУ.
  • Реализация образовательных, научных и культурных медиапроектов.
  • Информационная, просветительская, воспитательная деятельность в среде студентов и преподавателей.
  • Обеспечение соответствия основных процессов, в которых задействовано Управление, требованиям, изложенным в документации системы менеджмента качества.
Адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, 42, каб. 48
Телефон: (8422) 41-17-80 (внутр. 252)
Часы приема: 9.00-17.00