размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
отдел по работе с кадрами ППС

В работу Отдела входит:

 

1. Организация учебного процесса университета, участие в контрольных мероприятиях по вопросам учебной работы кафедр.

2. Участие в разработке и совершенствовании учебных планов и основных образовательных программ.

3. Анализ соответствия учебных планов и программ требованиям государственных образовательных стандартов и федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования.

4. Контроль реализации учебных планов по направлениям (специальностям), отвечающим требованиям государственных образовательных стандартов и федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования.

5. Контроль соответствия графиков учебного процесса и рабочих планов направлений и специальностей профессионального образования общим требованиям и утвержденным учебным планам.

6. Расчет учебной нагрузки в целом по университету и распределение ее между кафедрами университета.

7. Подготовка приказов по распределению штатов и почасового фонда между кафедрами в соответствии с рабочими планами и утвержденными Ученым советом университета нормативами.

8. Проверка и анализ индивидуальных планов работы преподавателей, отчетов о выполнении нагрузки по всем видам работ по всем факультетам и кафедрам.

9. Контроль изменения численности ППС, анализ качественного состава  ППС и участие в разработке мер по его усовершенствованию.

10. Работа совместно с кафедрами и Ученым советом университета по подготовке и согласованию списка кандидатур для конкурсного избрания на вакантные должности ППС.

11. Подготовка совместно с факультетами сводного плана повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, согласование его с финансовыми службами, контроль за его выполнением и отчетностью преподавателей о результатах повышения квалификации.

12. Участие в разработке внутривузовской нормативной документации, регламентирующей планирование, реализацию и контроль учебного процесса университета.

13. Выполнение перспективных и текущих заданий ректора, проректора по учебной работе.

14. Участие в создании, внедрении и сопровождении баз данных, связанных с формированием учебных планов,  расчетом учебной нагрузки.

15. Ведение делопроизводства по вопросам учебной работы в соответствии с установленными требованиями по установленной номенклатуре.

 

Руководство
Начальник отдела
Контактные данные
Адрес: 432017, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42, каб. 37
Телефон: (8422) 41-20-89
Часы приема: 9:00 - 16:30
Наверх