Учебно-методический центр иностранных языков и профессионального развития "LinguaProfi" создан на базе Института международных отношений Ульяновского государственного университета в январе 2018 года.

Цель деятельности  центра — расширение «языковой грамотности» путем внедрения современных и максимально эффективных методик преподавания иностранного языка.

Центр предлагает большое разнообразие курсов по изучению иностранных языков (английский, немецкий, французский, китайский и испанский языки) для школьников, студентов и других категорий слушателей:

• курсы для школьников по специальным программам лингвистической направленности;
  • курсы иностранного языка для профессионального общения по различным направлениям: экономика, юриспруденция, техника, реклама и связи с общественностью и т.д.;
  • курсы английского языка для профессиональной деятельности преподавателей и сотрудников  УлГУ, участвующих в международной деятельности и обучении иностранных студентов, обучающихся по образовательной программе "Лечебное дело".

На базе центра реализуется образовательная программа профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".

Программа предназначена для лиц с высшим или незаконченным высшем образованием с целью  повышения  своей профессиональной компетенции в области иностранных языков и получения дополнительной квалификации, позволяющей сочетать свои специальные знания и переводческие навыки в сфере профессиональной деятельности.

Срок обучения - 3 года. Форма обучения - очно-заочная.

По окончанию обучения выдается диплом УлГУ о профессиональной переподготовки.

Адрес: 432063, Российская Федерация, город Ульяновск, бульвар Львовский, дом 5
Телефон: 8 (8422) 51-58-88, 41-23-57, 41-20-90