Российско-американский факультет был создан в Ульяновском Государственном Университете в 1995 как совместная образовательная структура УлГУ и университета г. Оклахома-Сити, США.

Российско-американский факультет — это образовательная программа, осуществляемая на основе долгосрочного сотрудничества между Ульяновским Государственным Университетом и университетами в США: Веслеанским колледжем (Джорджия, США) и Университетом Восточного Теннесси. С 2020 года вузом-партнером стала Международная языковая Академия Канады (Торонто, Канада).

Цель факультета — подготовка современных высококвалифицированных специалистов для сферы мировой экономики и международного бизнеса в соответствии с принципами традиционного классического университетского образования в России и США. Их профессиональная деятельность осуществляется во внешнеэкономической, валютно-кредитной и финансовой сферах как на национальном, так и на международном уровнях и направлена на профессиональное обслуживание предпринимательской деятельности всех правовых форм собственности, сферы госбюджета и внебюджетных институциональных структур, требующих высшего экономического образования.

Программа обучения на Российско-американском факультете нацелена:

• на изучение экономических и финансовых особенностей управления международным бизнесом
  • на развитие функциональных и межкультурных навыков для успешного менеджмента многонациональных предприятий и организаций
  • на понимание социальной ответственности управления международным бизнесом и его исторического и политического контекста
  • на развитие навыков эффективного использования накопленного знания для исследовательской работы и развития критического мышления
  • на понимание культурных, социальных и политических различий между людьми и народами, а также формирование способности успешно действовать в различных социокультурных и политических условиях

Российско-американский факультет осуществляет подготовку специалистов по направлению

"Экономика (Профиль Финансы и кредит)"

"Экономика (Профиль Экономика предпринимательства)"

Форма обучения — очная, внебюджетная.
Продолжительность обучения — 4 года.

Российско-американский факультет имеет оснащенную материально-техническую базу, включающую современное оборудование, учебные аудитории, лингофонный кабинет, компьютерный класс, включенный в систему интернет, обширный фонд учебной и научной литературы на русском и английском языках.

Перспективы обучения — получение двух высших образований и двух дипломов: бакалавра Российской Федерации (УлГУ) и США (Веслеанский колледж, Университет Восточного Теннесси) при условии выполнения всех академических требований.

Преподавательский состав. На факультете работают преподаватели УлГУ, а также американские специалисты. Обучение ведется на русском и английском языках.

Наш девиз — будущее мира в наших руках!

Наша страница ВК РОСАФ

Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 4 А, ауд. 306