Цель Управления - организация выполнения и мониторинг Программы развития, включая проекты трансформации, реализуемые в рамках стратегических проектов и политик Университета, направленные на достижение Целевой модели развития УлГУ до 2030 г.

Основные задачи  Управления проектного развития:

• Организация и координация работы Проектного комитета УлГУ по разработке и запуску проектов трансформации, направленных на достижение Целевой модели
  • Организационное сопровождение деятельности проектных команд по вопросам выполнения Программы развития.
  • Консультационное сопровождение деятельности проектных команд при выполнении проектов с использованием системы управления проектами MS Project.
  • Организация план-отчетной системы управления проектами трансформации.
  • Мониторинг достижения целевых значений показателей результативности и показателей эффективности Программы развития.
  • Мониторинг результативности проектов трансформации, реализуемых в рамках стратегических проектов и политик Программы развития, направленных на достижение Целевой модели.
  • Формирование предложений по оплате работ при реализации проектов трансформации в рамках стратегических проектов и политик Программы развития на основании отчетов руководителей проектов.
  • Взаимодействие с Департаментами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, операторами конкурсов Программ развития, региональными и муниципальными органами управления в рамках реализации Программы развития.

Функции Управления проектного развития:

• Сопровождение исполнения Программы развития, в том числе по реализации проектов трансформации в рамках стратегических проектов и политик Программы развития.
  • Организация и координация работы Проектного комитета.
  • Документационное сопровождение реализации Программы развития.
  • Консультирование сотрудников структурных подразделений и обучающихся при подготовке и реализации проектов трансформации в рамках Программы развития.
  • Разработка порядка управления проектами на базе системы MS Project. Консультация и методическое сопровождение администраторов проектов по работе в системе.
  • Организация и управление Портфелем проектов трансформации Программы развития в системе управления проектами MS Project.
  • Подготовка во взаимодействии с профильными подразделениями отчетной документации по Программе развития.
  • Мониторинг и анализ законопроектов, законодательства и нормативных правовых актов РФ и Ульяновской области, имеющих значение для реализации Программы развития.
  • Мониторинг и анализ передового российского и зарубежного опыта развития и трансформации университетов.
  • Организация подготовки пакета документов для участия в конкурсах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и иных конкурсах, направленных на разработку и реализацию программ развития Университета.
Начальник Управления, Доцент
Адрес: 432017, Российская Федерация, г. Ульяновск, улица Льва Толстого, дом 42
Телефон: 8 (8422) 42-61-27 (внутр. 123)
Часы приема: ПТ 15.00-16.00