Сектор студенческой научной работы

Сфера деятельности:

Содействие научно-исследовательской деятельности студентов;

Участие студентов в научно-исследовательской деятельности является обязательным элементом подготовки будущих специалистов в классическом университете. Основной целью научно-исследовательской работы студентов (НИРС) является формирование и усиление творческих  способностей студентов, развитие и совершенствование форм привлечения молодежи к научной, конструкторской, технологической, творческой и внедренческой деятельности, обеспечивающих единство учебного, научного, воспитательного процессов для повышения профессионально-технического уровня подготовки специалистов с высшим образованием.

Научная работа студентов в университете осуществляется в следующих формах:

1.Научно-исследовательская работа студентов в рамках рабочего учебного плана подготовки специалиста, бакалавра, магистра.

2.Научно-исследовательская работа студентов, выполняемая во внеучебное время, которая включает:

•          деятельность студенческих научных кружков, научных семинаров;

•          участие студентов в университетских, региональных, межрегиональных,  всероссийских и международных конференциях, предметных олимпиадах и конкурсах по специальности, направлениям (причем, особое внимание должно уделяться организации подобных мероприятий на базе самого университета);

•          публикация в журналах (местных, реферируемых, центральных и зарубежных) результатов научных работ, выполняемых в рамках НИРС;

•          участие студентов в научных исследованиях, выполняемых в рамках грантов и хозяйственных договоров и патентной деятельности.

Заведующий сектором, Советник при ректорате, Специалист ведущий
Контактные данные
Адрес: 432017, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, г.Ульяновск, ул.Л.Толстого, 42, оф.26
Телефон: 8 (8422) 412086