Проектное студенческое конструкторское бюро "Formula"

На кафедру

Руководитель ПСКБ "Formula"- заведующий кафедрой проектирования и сервиса автомобилей им. И.С. Антонова докт. техн. наук, доцент Хусаинов Альберт Шамилевич

При обучении на кафедре проектирования и сервиса автомобилей им. И.С.Антонова по специальности "Наземные транспортно-технологические средства" применяются проекто-ориентированные технологии: все студенты вовлекаются в проектирование "с нуля"  гоночного автомобиля класса "formula Student". В процессе проектирования машины осваиваются практически все дисциплины учебного плана. Задания, курсовые работы и дипломный проект привязаны к проектируемой машине. Студенты учатся планировать изготовление и сами строят, а затем и испытывают машину. Международные соревнования "Formula SAE" являются прекрасной площадкой для поиска высокооплачиваемой работы на заводах ведущих европейских производителей автомобилей.

Адрес: Университетская набережная, д. 1 ком.206
Телефон: (8422)37-24-62(доп 7)