размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Кафедра английской лингвистики и перевода
 изображение для новости Итоги II Всероссийского конкурса научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024»
Итоги II Всероссийского конкурса научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024»

Подведены итоги II Всероссийского конкурса научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024». Конкурс проводился с 08 по 15 февраля в рамках IV интерактивного детско-юношеского фестиваля науки «УлГУFest». Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных побед!

КАТЕГОРИЯ «СТУДЕНТЫ»

Направление: Современные проблемы лингвистики

Дипломы 1 степени:

Тужикова Екатерина Александровна, …

 изображение для новости Студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода»
Студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода»

19 марта 2024 г. на факультете лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации в рамках работы Студенческого научного сообщества ИМО (председатель СНО – студент 4 курса Д. Доронин) прошла очередная студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода» (рук. - к.филол.н., доцент кафедры АЛиП Ю.Г. Алексеев и к.филол.н., доцент кафедры АЛиП …

 изображение для новости Круглый стол «История перевода в России и за рубежом»
Круглый стол «История перевода в России и за рубежом»

19 февраля 2024 г. в рамках работы Студенческого научного общества ИМО состоялось заседание Круглого стола «История перевода в России и за рубежом» (организатор – доцент кафедры АЛиП Алексеев Ю.Г.), на котором студенты 2 курса ФЛМСиПК выступили с докладами и презентациями о развитии переводческой мысли с древнейших времен до современности.

 изображение для новости Участие в онлайн-семинаре и нетворкинг-форуме
Участие в онлайн-семинаре и нетворкинг-форуме

24-25 января 2024г. преподаватели кафедры АЛиП приняли участие в онлайн-семинаре «Актуальные проблемы образования и языкового обучения в условиях цифровых реалий» и нетворкинг-форуме «Effective Digital Training: New Challenges and Solutions» (на английском языке) с участием членов международной ассоциации преподавателей иностранных языков INLCP VII.

Мероприятия прошли в ИжГТУ им. М.Т. Калашникова в …

 изображение для новости Кафедра английской лингвистики и перевода Института международных отношений УлГУ приглашает студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, СПО и учащихся школ к участию во II Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии
Кафедра английской лингвистики и перевода Института международных отношений УлГУ приглашает студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, СПО и учащихся школ к участию во II Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии

Конкурс проводится в целях расширения представления о науке как о важном ресурсе российского общества в молодежной среде и стимулирования развития научно-исследовательской работы студентов и школьников в области лингвистики и филологии.

Проводится в рамках III интерактивного детско-юношеского фестиваля науки «УлГУFest» (февраль 2024г.).

Номинации конкурса:

  1. Современные проблемы лингвистики.
  2. Современные проблемы межкультурной коммуникации.
  3. Современные …
 изображение для новости Проведение студенческой научно-практической конференции «Диалог культур в современном мире.  Дискурс, коммуникация, социум»
Проведение студенческой научно-практической конференции «Диалог культур в современном мире. Дискурс, коммуникация, социум»

28 декабря 2023 г. в рамках проведения научно-практической конференции по дискурсу и межкультурной коммуникации «Диалог культур в современном мире. Дискурс, коммуникация, социум» (организатор конференции – доцент кафедры АЛиП ФЛМСиПК Жемчугова Ю.В.) студенты IV курса ФЛМСиПК выступили с докладами по актуальным вопросам дискурса и межкультурной коммуникации: «Особенности английской и русской языковых …

 изображение для новости Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023
Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

Ссылка для получения дипломов и сертификатов ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

переводчик - 2023 (2) — Яндекс Диск (yandex.ru)

Победитель и призеры среди студентов языковых специальностей - 46-51.
Победитель и призеры среди студентов неязыковых специальностей - 118-123.
Приносим извинения за задержку при подготовке дипломов и сертификатов.

 изображение для новости Магистр группы ФИЛМ-О- 23/1 Евгений Баев получил диплом I степени за высокий уровень научного проекта
Магистр группы ФИЛМ-О- 23/1 Евгений Баев получил диплом I степени за высокий уровень научного проекта

Магистр группы ФИЛМ-О- 23/1 Евгений Баев получил диплом I степени за высокий уровень научного проекта, представленного на Конкурс научных проектов «Молодой ученый» в рамках VII Всероссийского (с международным участием) научно-практического форума «Наука и общество в XXI веке», прошедшего в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации в …

 изображение для новости Круглый стол Студенческого научного общества Института международных отношений «Первые шаги в лингвистике и переводоведении»
Круглый стол Студенческого научного общества Института международных отношений «Первые шаги в лингвистике и переводоведении»

14 ноября 2023 г. состоялось заседание Круглого стола «Первые шаги в лингвистике и переводоведении», организованное председателем Студенческого научного общества ИМО, студентом гр. Л-О-20/1 Д. Дорониным и  к.филол.н., доцентом кафедры АЛиП Ю.Г. Алексеевым, в котором приняли участие студенты-бакалавры и магистры ФЛМСиПК ИМО УлГУ.

С докладами по различным вопросам лингвистики и переводоведения …

 изображение для новости Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023
Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика среди студентов языковых и неязыковых специальностей факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений Ульяновского государственного университета.

В нем приняли участие студенты из вузов Гродно (Республика Беларусь), Донецка, Йошкар-Олы, Курска, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Твери, Уфы и Ульяновска. …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх