размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Центр довузовской подготовки
 изображение для новости УлГУ приглашает школьников на профориентационные экскурсии.
УлГУ приглашает школьников на профориентационные экскурсии.

Хочешь взглянуть на вуз изнутри, побывать в научных лабораториях и креативных пространствах, пообщаться со студентами и преподавателями? Экскурсии по факультетам университета проводятся в течение всего учебного года.

12 марта
Факультет физической культуры и реабилитации

13 марта
Факультет культуры и искусства

15 марта
Медицинский факультет

25 марта
Институт экономики и бизнеса …

 изображение для новости Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина приняла участие в прямом эфире Центра управления регионом
Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина приняла участие в прямом эфире Центра управления регионом

"Поговорим о том, как старшекласснику подготовиться к поступлению" - эта проблема стала темой прямого эфира в Центре управления регионом. На вопросы специалиста ЦУР Александра Бухлаева ответила начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина. 

 изображение для новости Продолжается набор на подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ
Продолжается набор на подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ

УлГУ продолжает набор на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ для школьников 9,10,11 классов в 2023/2024 учебном году по математике, физике, информатике, русскому языку, обществознанию, истории, химии, биологии, иностранному языку.

Подготовительные курсы в УлГУ – это университетский уровень, занятия у опытных преподавателей и индивидуальный подход, а значит, шансы получить заветные 90+ …

 изображение для новости Продолжается конкурс среди абитуриентов на целевую подготовку к поступлению в УлГУ в следующем учебном году
Продолжается конкурс среди абитуриентов на целевую подготовку к поступлению в УлГУ в следующем учебном году

Ульяновский госуниверситет объявляет конкурсный отбор среди учащихся 11-х классов на целевую подготовку к поступлению в УлГУ на бюджетные места факультета математики, информационных и авиационных технологий, инженерно-физического факультета высоких технологий и экологического факультета. Победителям предоставляется возможность бесплатного обучения на подготовительных курсах к сдаче ЕГЭ и других курсах Центра довузовской подготовки УлГУ …

 изображение для новости В УлГУ продолжается набор на подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции
В УлГУ продолжается набор на подготовительные курсы по рисунку, живописи и композиции

Подготовка дает комплексное понимание основ живописи, рисунка и композиции, ознакомление с критериями качества и системой оценок, принятых на вступительных испытаниях, а также хорошую образовательную базу для дальнейшего развития творческой личности.

Обучение осуществляют преподаватели УлГУ с высоким уровнем квалификации и большим стажем работы.

Курсы рассчитаны на период с 2 октября по …

 изображение для новости Сдай ЕГЭ без проблем! Центр довузовской подготовки УлГУ приглашает на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Сдай ЕГЭ без проблем! Центр довузовской подготовки УлГУ приглашает на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Приглашаем учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов и учреждений среднего профессионального  образования, а также выпускников школ прошлых лет на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и сдаче внутренних вступительных испытаний. Для записи на подготовительные курсы скачайте и заполните заявление и вышлите его на электронную почту. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Наши специалисты …

 изображение для новости УлГУ предоставляет бесплатную подготовку к ЕГЭ по целевому договору
УлГУ предоставляет бесплатную подготовку к ЕГЭ по целевому договору

Ульяновский государственный университет проводит ежегодный конкурс для выявления и отбора наиболее способных обучающихся 10-11 классов для их целевой подготовки в 2023-2024 учебном году к поступлению в УлГУ на факультет математики, информационных и авиационных технологий, инженерно-физический факультет высоких технологий и на экологический факультет.

По результатам конкурса в соответствии с договором о целевой подготовке предоставляется возможность бесплатного обучения по …

 изображение для новости Сдай ЕГЭ без проблем! Центр довузовской подготовки УлГУ приглашает на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Сдай ЕГЭ без проблем! Центр довузовской подготовки УлГУ приглашает на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Приглашаем учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов и учреждений среднего профессионального  образования, а также выпускников школ прошлых лет на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и сдаче внутренних вступительных испытаний. Для записи на подготовительные курсы скачайте и заполните заявление и вышлите его на электронную почту. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Наши специалисты …

 изображение для новости Ульяновский государственный университет приглашает школьников 11-х классов на подготовительные курсы «Престиж»
Ульяновский государственный университет приглашает школьников 11-х классов на подготовительные курсы «Престиж»



В программе курсов разбор заданий повышенного уровня сложности по предметам:
 русский язык
 математика
 информатика
 химия
 история
 обществознание
 биология
физика

Начало занятий с 12 апреля.

Прием заявлений и заключение договоров - по адресу: ул. Л.Толстого, 42, кабинет № 22, с понедельника по четверг с 9.00 до 16.30, в пятницу с 9.00 …

 изображение для новости Завершился XIV Межрегиональный конкурс детских исследовательских работ «Мой проект»
Завершился XIV Межрегиональный конкурс детских исследовательских работ «Мой проект»

 

В этом году на конкурс было представлено более 100 детских проектов из 10 регионов страны. Очный этап проходил на базе партнерского для УлГУ детского сада №186 «Волгарик». Дети в возрасте 5-7 лет представили проектные работы в семи направлениях: социальное, естественно-научное, гуманитарное, художественно-эстетическое, краеведческое, здоровьесберегающее, изобретательское.

В состав организационного комитета и жюри конкурса …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх