Студентка 3 курса ФЛМСиПК Субоч Елизавета стала победителем Конкурса перевода "Всё лучшее,что есть в России"

Студентка 3 курса ФЛМСиПК ИМО Субоч Елизавета стала победителем Конкурса перевода «Всё лучшее, что есть в России» (французский язык), заняв 3 место, руководитель - доцент кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК Ильина Л.М. Конкурс переводов проводился в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», г. Уфа, при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и был посвящен 115-летию со дня рождения Дмитрия Лихачева.
      В конкурсе приняли участие более 200 участников из различных ведущих вузов РФ. Работы оценивались с учетом смысловой точности, стилистики перевода, соответствия оригиналу и эквивалентности, наличия успешных переводческих решений.
     Цель конкурса – патриотическое воспитание молодёжи, активизация творческой работы студентов, поднятие престижа профессии переводчика, привлечение внимания к проблемам перевода художественной публицистики.