На ФЛМСиПК состоялась ежегодная Всероссийская НПК «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики»

18 апреля 2022 г. в Институте международных отношений на базе факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики». На конференции, которая проводилась в очном формате, присутствовали опытные преподаватели, молодые учёные и студенты ведущих вузов г. Ульяновска. Работа конференции была организована по двум секциям. На пленарном заседании приняли участие декан ФЛМСиПК ИМО УлГУ, доктор филологических наук, профессор Фефилов А.И. и зав.кафедрой иностранных языков УлГТУ, доктор филологических наук, профессор Шарафутдинова Н.С. На конференции обсудили вопросы теории языка, а также проблемы преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин с использованием искусственного интеллекта. Труды участников конференции будут опубликованы в сборнике «Учёные записки УлГУ», серия Лингвистика.