Бизнес-идея студентки ФЛМСиПК А. Штобер прошла кастинг III сезона реалити-шоу «Бизнес-поединки» о предпринимательских стартапах

Студентка 4 курса ФЛМСиПК Алина Штобер не только хорошо учится и готовится стать квалифицированным переводчиком, но и знает, как применить свои творческие бизнес-идеи на практике. 5 декабря в Ленинском мемориале она стала участницей и одним из победителей кастинга-бизнес идей III сезона реалити-шоу проекта «Бизнес-поединки» о предпринимательских стартапах в «Точке кипения» в рамках X форума «Деловой климат в России». «Бизнес-поединки» в Ульяновске проходят в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Организаторы – Центр развития бизнеса «Интенсив», региональная Корпорация развития промышленности и предпринимательства «Опора России». Александр Захаров, директор Центра развития бизнеса «Интенсив» считает, что «Цель «Бизнес-поединков» – помочь целеустремлённой молодежи открыть свое дело, реализовать себя. Это новый формат поддержки стартапов, который гарантирует результат».

Бизнес-идея Алины  «Изготовление и реализация полезных коктейлей (смузи)» (наставник В. Швардаков) была отобрана из 11 бизнес-идей среди более чем 70 заявок. Участники за три месяца будут пробовать запустить с нуля свой собственный бизнес под руководством наставников - опытных ульяновских предпринимателей, которые готовы делиться своим опытом и помогать амбициозной молодёжи.  Всё это время победители будут находиться под прицелами камер. «Если есть идея - её нужно реализовывать. И надо пользоваться любой возможностью», - делится впечатлениями Алина Штобер.