Студенты магистратуры ФЛМСиПК приняли участие во втором этапе студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина в МГИМО

Данный конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России. В 2018-19 уч.г.  в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, после проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек, в том числе 6 студентов УлГУ. Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов прошли с 28.01.по 06.02.2019 г. в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени. Студенты из Ульяновска были приглашены в МГИМО (г. Москва) 1 февраля 2019 г. вместе со студентами из Москвы, Нижнего Новгорода и Курска.

Студенты 1-го курса магистратуры направления «Филология»  Влада Волощенко и Олег Клевцов отметили высочайший уровень организации как непосредственно конкурса, так и практической составляющей: за каждым студентом, прошедшим в очный тур, был закреплен куратор, который проинформировал о дальнейших действиях, Фонд оплатил проезд, проживание и питание участников конкурса: "1-го февраля к 9.00 нас на автобусе привезли в МГИМО. После проверки документов всем раздали футболки с логотипом фонда, номера, бейджики, блокноты и ручки, а также маршрутные листы, затем в конференц-зале нам показали фильм о деятельности фонда. С 10.00 до 17.30 без каких-либо перерывов, за исключением одного часового перерыва на обед, нужно было выполнить 8 заданий, на каждое из которых отводилось по 40 минут. Для выполнения заданий всех участников распределили по командам, причем состав команд каждый раз менялся: с некоторыми конкурсантами мы один и даже два раза оказались в одной команде, с другими не встретились ни разу. Всего 1 февраля нас было 105 человек, в командах - по 14-16. В целом это мероприятие можно охарактеризовать как этакий микс из деловой игры, "Что? Где? Когда?" и "КВН".

В заключение можно сказать, что, независимо от конечного результата, мы считаем участие в этом очном этапе конкурса большой удачей, так как мы познакомились и пообщались с лучшими студентами из других городов, а также получили бесценный опыт совместной работы в экстремальных условиях."