Объявление для студентов 4-6 курсов

Экзамен по допуску на должности среднего медицинского персонала (СЕРТИФИКАТ СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО)

Экзамен по допуску к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала проводится на основании Приказа Минздрава РФ от 27 июня 2016 г. № 419н
Экзамен состоит из трех частей:
  1. Компьютерное тестирование (50 тестовых заданий в том числе по новой коронавирусной инфекции; допуск – 80% правильных ответов, допускается только одна попытка). Данный этап проводится в ноябре-декабре. Расписание тестирования — скачать.
  2. Оценка практических навыков (на базе Симуляционного центра ИМЭиФК).
  3. Собеседование (по ситуационным задачам). Второй и третий этап проводятся совместно на базе Симуляционного центра в декабре.
Материалы для подготовки:
Типовые тесты (скачать)
5-я версия Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). (скачать)
Руководство по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Первая академическая клиника Университетской школы медицины провинции Чжэцзян. Научные консультанты — специалисты Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. (скачать)
Вопросы для подготовки к  экзамену по практическим навыкам скачать
Списки групп скачать
ВАЖНО: Документ, полученный по итогам сдачи данного экзамена (выписка из протокола), не продлевает сестринский и фельдшерский сертификаты, полученные после окончания образовательных учреждений среднего профессионального образования.
Прием документов в 2020/2021 учебном году закончен.